You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Программа празднования Нового года 2018 в СПб

Расскажите друзьям:

Все ждут Нового Года, и взрослые и дети. Всегда хочется провести его как-то по-особенному! Если Вы планируете провести Новый год не совсем обычно, мы приглашаем Вас провести его в Санкт-Петербурге.
Слоган праздничной новогодней ночи 2018 года — «Страна поздравляет!» и она пройдет в Петербурге в этом году с особым размахом.
В Северной столице ожидаются грандиозные торжества по случаю Нового 2018 года, основные мероприятия Новогодней ночи будут происходить на главной площади города - Дворцовой. Здесь будет по-настоящему весело и интересно!
31 декабря уже с 21:00 и до самого утра Невский проспект станет пешеходной улицей.
Ночные новогодние мероприятия в центре СПб начнутся в 23:00, новогодние гуляния продлятся до 04:00 1 января.

Праздник будет проходить сразу трех площадках: две малые сценические площадки разместятся на Невском проспекте у Главного портика Большого Гостиного Двора и на Малой Конюшенной улице, главная сцена будет на Дворцовой площади. Кстати, сцена на Дворцовой площади будет выполнена в виде ледяного замка.
Петербуржцев и гостей города ждет большая интерактивная программа в ночь с 31 декабря на 01 января.

Итак, основные события новогодней ночи на Дворцовой площади:
1. Особенностью станет прямая трансляция из городов нашей Родины. Через каждые полчаса будут производиться прямые включения с видеопоздравлениями и кадрами празднований из всевозможных населенных пунктов России, начиная от Камчатки и заканчивая Крымским полуостровом;
2. Состоится праздничный концерт с участием звезд и самодеятельных коллективов;
3. Но это не всё! Участников праздника ждут ТАНЦЫ СО ЗВЁЗДАМИ! В рамках масштабного новогоднего танцевального флэшмоба каждый сможет принять участие в танцевальном шоу.
4. Также для присутствующих на Дворцовой площади, петербуржцев и гостей города, пройдет Концерт-Караоке с выступлением именитых звезд эстрады. Слова песен будут выводиться на большие мультимедийные экраны, слушатели смогут видеть слова песен на большом экране и дружно подпевать.
5. Но и это ещё не всё! На Дворцовой состоится БИТВА ХОРОВ. Для этого всех присутствующих поделят на две команды и Дворцовая площадь будет поделена на две части.
6. Ещё одна "фишка" праздничной ночи – «Массовый оркестр». Приобщиться к прекрасному и поучаствовать в программе может любой, главное - желание. «Массовому оркестру» будет поставлена задача исполнять новогодние песни, популярные и любимые всеми. Исполнить любимые новогодние песни сможет каждый, а помогут в этом профессиональные музыканты.
7. Празднично подсвеченные здания, мосты, площади, создадут особое новогоднее настроение!

В 03:00 ночи состоится ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ в акватории Невы. В этом году организаторы обещают сделать его самым масштабным за всю историю праздника. Он удивит гостей праздника красотой залпов и продлится дольше прежних!
Праздничный фейерверк станет кульминацией праздничной волшебной ночи.
Завершится праздник в 4:00.

В новогоднюю ночь метро будет работать круглосуточно, будут также работать отдельные виды городского транспорта.