You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Экскурсия по пригородам СПб на электричке

Расскажите друзьям:

На официальном сайте компании РЖД появилась очень интересная информация. Для жителей и гостей СПб будут организованы экскурсии в пригороды Санкт-Петербурга на электропоездах.
Чтобы принять участие в Экскурсии нужно оставить заявку на сайте РЖД, заполнив в разделе «Туристу на заметку» форму для записи на экскурсию, выбрать конкретную экскурсию и оставить свои контактные данные (ФИО, номер телефона и количество участников экскурсии).
АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» приглашает посетить групповые экскурсии по главным достопримечательностям городов: Пушкин, Петергоф и Зеленогорска. Вас ждут интересные рассказы о местной архитектуре, которые можно увидеть своими глазами, необычные исторические факты, увлекательное путешествие с живописными видами из окон электропоезда и многое другое. Первая экскурсия состоится 19 марта 2022 года.
19 марта, суббота
Экскурсия «Петергоф без фонтанов»
Петергоф знаменит не только своими фонтанами, но и элегантными парками, которые окружают этот уютный город. В рамках экскурсии можно будет подробно ознакомиться с архитектурой Петергофской готики, увидеть кусочек Италии на Петербургской земле, узнать все тайны «Военного городка» Уланского полка и историю «столицы силовиков».
Начало экскурсии в 11:30 часов на вокзале станции «Новый Петергоф».
Продолжительность – около 3 часов.
Добраться до станции Новый Петергоф можно на электропоезде «Ласточка» отправлением с Балтийского вокзала в 10:40 часов.
Стоимость билета: 700 рублей – полный, 600 рублей – льготный (при предъявлении паспорта или пенсионного удостоверения).
26 марта, суббота
Экскурсия «Мир финских вокзалов Бруно Гранхольма»
В рамках экскурсии можно будет увидеть один из редких и привлекательных ансамблей железнодорожных вокзалов. Время в пути составит всего один час на электричке: от ст. Удельная до ст. Зеленогорск. Экскурсия начнется прямо в вагоне электропоезда, где присутствующим расскажут об истории Финляндской железной дороги, а также об объектах архитектуры, которыми можно полюбоваться прямо из окна электропоезда. Во время остановок на станциях будет доступна прогулка по территориям вокзалов. Для удобства экскурсантов выдаются специальные устройства-радиогиды.
Начало экскурсии в 11:00 у вокзала станции Удельная
Продолжительность – около 3 часов.
Стоимость билета: 700 рублей – полный, 600 рублей – льготный (при предъявлении паспорта или пенсионного удостоверения).
2 апреля, суббота
Экскурсия «Город Пушкин – красота без золота и янтаря»
Прогулка по городу Пушкину - бывшему Царскому Селу, начнется внутри вокзального павильона, своеобразного «пантеона» в память о великом поэте. После осмотра полуциркульной привокзальной площади путешественников проведут вдоль царскосельских бульваров. По пути можно будет внимательно ознакомиться с местными достопримечательностями, такими как: Демидово-Шелковская богадельня и община сестёр милосердия Красного креста, Соборная площадь, Игоревская часовня и много другое.
Начало экскурсии в 12:10 часов у вокзального павильона станции «Царское село».
Продолжительность около 2 часов.
Добраться до станции «Царское село» можно на электропоезде отправлением с Витебского вокзала в 11:22 часов.
Стоимость билета: 700 рублей – полный, 600 рублей – льготный (при предъявлении паспорта или пенсионного удостоверения).
Стоимость проезда оплачивается отдельно.