You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Фестиваль рыцарского Средневековья в Петропавловской крепости

  • Главная
  • Новости
  • Фестиваль рыцарского Средневековья в Петропавловской крепости
Расскажите друзьям:

На территории Петропавловской крепости 21 и 22 июля в пятый раз состоится самый масштабный исторический фестиваль рыцарского Средневековья «Битва на Неве». Организатором мероприятия выступает межрегиональная организация «Доблесть веков» при поддержке Комитета по культуре и Правительства Санкт-Петербурга.
В течение двух дней у всех жителей и гостей города будет возможность совершенно бесплатно окунуться в атмосферу куртуазных рыцарских конных турниров 15 века с традиционными шоу, ярмаркой и ремесленными интерактивами. Заявлен также международный командный турнир по историческому средневековому бою, в котором примут участие сильнейшие клубы страны, зарубежья и представители национальной сборной в статусе мировых чемпионов по результатам международного чемпионата «Битва Наций».
Чемпионат по историческому средневековому бою «Битва Наций» проходил в Риме с 3 по 6 мая в рамках международного культурного проекта «Русские Сезоны» в Италии. За титул чемпионов в течение четырех дней сражались представители более 30 стран в 17 номинациях. Сборная из России одержала ряд сокрушительных побед в 14 номинациях и стала безусловным лидером в общем медальном зачете. За ходом чемпионата наблюдали миллионы зрителей прямой трансляции, на площадке присутствовали ведущие федеральные СМИ Италии и России.
«Русские сезоны» — значимое событие, которое открывает новые возможности для межкультурного диалога и показывает, как культура выступает истинным Послом Мира. Одной из задач организаторов чемпионата в сотрудничестве с «Русскими сезонами» стала презентация России, как потенциальной площадки для проведения десятого юбилейного чемпионата.
Российская сборная уверенно лидирует на мировой арене на протяжении 8 лет существования чемпионата, радуя своих болельщиков яркими победами, и заслуженно считается одной из стран родоначальниц исторического средневекового боя. На сегодняшний момент к движению примкнуло уже 49 стран мира, в которых ежегодно проводятся сотни турниров.

У всех посетителей фестиваля «Битва на Неве» будет уникальная возможность сфотографироваться с кубком чемпионов высотой в один метр, привезенным из Италии. Он будет доступен для просмотра в специальной фотозоне. Запланирована также автограф- и фотосессия с чемпионами.

Более подробная информация по телефону +7 (921) 941-91-61 или по электронной почте info@doblestvekov.ru
Место проведение фестиваля: Петроградский район, территория Петропавловской крепости, наб. Кронверского пролива.

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:
http://doblestvekov.ru - официальный сайт организации
https://vk.com/bitvananeve - официальная группа фестиваля
@doblestvekov− официальный Instagram