You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

29.07.18 День ВМФ в Петербурге - программа празднования

Расскажите друзьям:

29 июля, в последнее воскресенье июля, по традиции в России отмечается День ВМФ.
С недавних пор одним из главных городов, выбранных для празднования, стал Санкт-Петербург. В 2018, как обычно, на главный военно-морской парад в стране приедут тысячи гостей.
Во время праздника ВМФ в СПБ по Неве пройдут боевые корабли всех четырех военно-морских флотов России и Каспийской дивизии, свое мастерство продемонстрируют летчики морской авиации.
На Дворцовой площади в честь Дня ВМФ 2018 в Санкт-Петербурге с 11.00 будет вестись видеотрансляция.
С 14.00 29 июля на больших экранах, установленных на Дворцовой площади, начнется видео-экскурсия, раскрывающая захватывающую историю Военно-морского флота России. Закадровый текст прочтут актриса Анна Геллер и народный артист России Николай Буров.
Днем коллективы выступят с короткими, динамичными программами в памятных местах Санкт-Петербурга.
«SOPRANO Турецкого» с воспитанниками Нахимовского училища даст 40-минутный концерт на Петроградской набережной у легендарного крейсера «Аврора». «Хор Турецкого» выступит в Кронштадте.
В честь Дня ВМФ 2018 выступят солисты Мариинского театра: Александр Трофимов, Наталья Павлова, Вадим Кравец, Владимир Целебровский и Григорий Чернецов выступят в сопровождении Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова. Также на сцене выступят молодежный хор «СоГласие» под руководством Павла Теплова и артисты творческого коллектива Вооруженных сил РФ. В концерте на Дворцовой также примут участие народный артист России Александр Розенбаум и заслуженный артист России Евгений Дятлов.
Перед петербуржцами и гостями города выступят музыканты военных оркестров из Индии, Вьетнама и Китая и Центрального концертного образцового оркестра им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова, Александр Ф. Скляр и группа «ВА-БАНКЪ» исполнят фронтовые песни и знаменитые мелодии из кинофильмов.
В 18.00 праздник продолжится выступлением народного артиста России Олега Газманова и группы «Эскадрон». Не обойдется без хитов Газманова: «Морячка», «Балтийский берег», «Паруса», «Семь футов под килем».
В 20.00 на сцену выйдет «Хор Турецкого» и «SOPRANO Турецкого» со своим проектом «Праздник песни».
Вечером на Дворцовой площади оба коллектива примут участие в акции «Народное караоке». Вместе с вокалистами зрители споют шлягеры прошлых лет: «Синяя вечность», «Крейсер Аврора», «Эй, моряк» и другие.
Завершится концертная программа в 22.00.
Ко Дню Военно-морского флота России в Государственном мемориальном музее А. В. Суворова 20 июля откроется выставка «Помни войну. Героические страницы истории Российского Императорского флота за 200 лет».
26 июля Центральный военно-морской музей проведет общегородской исторический квест «Морские традиции моей семьи».