You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Событийный туризм 2019 в СПб. Лучшие Фестивали Лета 2019 в Петербурге

  • Главная
  • Новости
  • Событийный туризм 2019 в СПб. Лучшие Фестивали Лета 2019 в Петербурге
Расскажите друзьям:

Даты проведения и другие подробности трёх крупных фестивалей в Петербурге

Июнь для Петербурга начнётся с Международного гастрономического фестиваля “St.Petersburg Gourmet Days”, а параллельно ему стартует фестиваль водных видов спорта – Кубок форта Константин 2019. Большой летний фестиваль «О, да! Еда!» продолжит гастрономическую феерию в июле.

С 1 по 16 июня 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет третий фестиваль гастрономической культуры St.Petersburg Gourmet Days. Проект традиционно реализуется при информационной поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по развитию туризма. Продолжая традиции Петербургского Экономического Форума, Gourmet Days рассказывает миру о северной столице, показывая российский город как одно из самых интересных и постоянно развивающихся туристических направлений.
В этом году фестиваль выходит на новую высоту и делает программу более интересной и доступной для жителей и гостей города. В расписании фестиваля такие мероприятия, как фестивальное сет-меню в лучших ресторанах, ставшие визитной карточкой авторские ужины, насыщенная деловая программа и нововведение - специальный вечер "дебютантов". Более сорока петербургских ресторанов, вдохновившись миссией фестиваля, поддержат проект и с 1 по 16 июня предложат специальное дегустационное меню (стоимость сета - 1500 р).
Двенадцать ресторанов проведут авторские ужины и примут у себя самых интересных и перспективных иностранных шеф-поваров, среди которых Ричи Лин из лучшего ресторана Тайваня Mume, настоящая рок-звезда и законодатель итальянской моды на еду «от носа до хвоста» Диего Росси из миланского ресторана Trippa и другие.
Завершит программу специальный вечер новых имен - своеобразный бал дебютантов, в рамках которого организаторы представят самых перспективными молодых шеф-поваров города.
Подробности: http://www.visit-petersburg.ru/ru/news/3002/

***
Насыщенная программа ждёт всех гостей фестиваля водных видов спорта – Кубка форта Константин 2019 с 1 июня, начало в 12:00. В неё войдут открытые соревнования по кабельному вейкбордингу. Экстремальный вид спорта сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки.
Также состоится официальный Чемпионат Санкт-Петербурга по сапсёрфингу, впервые в России пройдёт сертифицированный этап Чемпионата мира по вейксёрфингу. Кроме того, в форте Константин проведут III Международный фестиваль воздушных змеев «ФОРТОЛЁТ — 2019», будут организованы конкурсы и выступления музыкальных групп, а также молодых артистов.
На протяжении всего фестиваля водного спорта, на территории форта Константин посетителям будет доступно множество активностей, среди которых веревочный городок, батутный комплекс, скейт-рампа, зона для занятий физической культурой, лучный тир. Провести время вкусно поможет летняя зона питания с меню для всей семьи и пляжным баром.
Подробности: http://www.visit-petersburg.ru/ru/news/2986/

***
Масштабный гастрономический фестиваль России «О, да! Еда!» пройдет в Петербурге 13 – 14 июля. Гости и участники фестиваля отправятся в «Кругосветное путешествие».
В Приморском парке Победы пройдет один из самых популярных в России гастрофестивалей «О, да! Еда!», существующий с 2013 года. Новый сезон будет посвящен мировому разнообразию еды и угощений и соберет в одном месте более 200 участников.
За два дня можно будет увидеть, а главное – попробовать, всю гастрономическую панораму мира – от редких и неожиданных традиций до локальных трендов самых дальних уголков планеты: Азия, Карибы, Средиземноморье, Ближний Восток, Америка, Скандинавия и Россия.
В Театре вкуса лучшие шеф-повара Петербурга приготовят национальные блюда разных стран мира в своем авторском видении. На Кулинарной сцене разгорятся ожесточенные батлы между любителями: творческие коллективы, зрители и специальные гости сойдутся в кулинарных поединках с рестораторами и шефами, чтобы выяснить, наконец, чьё же гастро-кунг-фу круче.
На Главной кухне «О, да! Еда!» шеф-повара фестиваля проведут мастер-классы. Гости под чутким руководством профессионалов, узнают, как сделать привычные угощения лучше и удивить близких.
Кроме того на фестивале будут работать сразу две музыкальные сцены. На малой в течение всего дня – инди-поп, легкие мотивы и лаунж создадут атмосферу уютного пикника и релакса. Вечерняя программа с хедлайнерами фестиваля откроется на большой сцене.
Подробности: http://www.visit-petersburg.ru/ru/news/2985/