You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Смольный назвал 10 ТОП-событий 2017 в СПб

Расскажите друзьям:

Смольный определил топ-10 событий года в Санкт-Петербурге.
По решению комитета по развитию туризма в Петербурге составлен топ-10 самых значимых городских событий на 2017 год. Критериями отбора были количество участников, уникальность, зрелищность, использование новых технологий, наличие наград и положительных отзывов.
1. Праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса» (проходит ежегодно в конце июня, занесен в реестр мирового туризма и рекомендован к посещению почти в 20 странах Европы). В 2017 праздник Алые Паруса году состоится 23 июня.
2. Фестиваль света(местом проведения весеннего фестиваля в 2017 году станет стадион на Крестовском острове, на ноябрь также запланирован осенний фестиваль).
3. «Классика на Дворцовой» (концерт классической музыки на главной площади Петербурга в последние несколько лет приурочен к празднованию Дня города).
4. Балтийская морская ассамблея (пройдет на территории Петропавловской крепости, программа ассамблеи в 2017 году включает мероприятия на суше и на воде).
5. Открытие фонтанов в Петергофе (праздник, посвященный началу летнего сезона, организуют в музее-заповеднике «Петергоф» в конце мая).
6. Мотофестиваль St.Petersburg Harley Days (фестиваль легендарного бренда Harley-Davidson ежегодно охватывает центр Петербурга в августе).
7. Новый год (концерты на разных городских площадках, визит Деда Мороза, световое шоу на Дворцовой и другое).
8. Марафон «Белые ночи» (массовый забег на 42 км проходит по самому центру Петербурга в июле).
9. Звуковое шоу «Поющие мосты» (впервые состоялось в 2016 году, вновь стартует в начале туристического сезона и продолжится до конца сентября).
10. Фестиваль «Опера всем» (по традиции будет приобщать к искусству всех желающих летом на открытых городских площадках).
Мы бы от себя добавили к этому списку Осенний Праздник Закрытия Фонтанов, который традиционно проходит в середине сентября в Петергофе и сопровождается незабываемым световым шоу, а также июньский Фестиваль цветов «Императорский букет» в Павловске.