You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Скрипка на Невском каждую субботу до 15.08.15

Расскажите друзьям:

18 июля в 12.00 на площади Искусств стартовал проект «Скрипка на Невском», сообщил Комитет по культуре СПб. Теперь каждую субботу, до 15 августа, в центре Петербурга на передвижной открытой площадке будет звучать классическая и джазовая музыка в исполнении струнного ансамбля и солистов.
Для реализации проекта будет создан оригинальный концертный автомобиль-автосцена, оснащенный звуковой аппаратурой и местом для выступления музыкантов, а также брендированный автобус для транспортировки исполнителей.
Концерты пройдут в нескольких точках вблизи Невского проспекта:
12.00 – площадь Искусств
14.00 – площадь Островского
15.00 – Малая Садовая улица в створе Итальянской улицы
16.00 –Малая Конюшенная улица рядом с памятником Гоголю
17.00 – арка Главного штаба
18.00 – Александровский сад
20.00 – площадь Искусств
Каждый концертный день станет тематическим. Тема, выбранная организаторами для открытия проекта 18 июля, – «Времена года». Прозвучит барочная музыка Дж.Тартини, А.Корелли, А.Скарлатти, И.-С.Баха и знаменитые скрипичные концерты А.Вивальди «Времена года» в исполнении Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением ректора Санкт-Петербургской консерватории, народного артиста России Михаила Гантварга.
25 июля – «Моцартеум». Откроется цикл Третьим концертом для скрипки с оркестром и «Маленькой ночной серенадой» В.-А.Моцарта в исполнении Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением ректора Санкт-Петербургской консерватории, народного артиста России Михаила Гантварга.
1 августа - «Венские вальсы». В программе: произведения И.Штрауса и других композиторов его эпохи.
8 августа гости музыкального праздника услышат джазовые произведения для скрипки.
В завершающих концертах 15 августа Камерный оркестр «Северная симфониетта» под управлением художественного руководителя и директора Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-Холл», дирижера Фабио Мастранджело приглашает на программу «Путешествие со скрипкой».

Проект подготовлен Центром поддержки культурных инициатив «Культура рядом» под эгидой Комитета по культуре Санкт-Петербурга.