You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Парк "Россия – Моя История" открылся в СПб

Расскажите друзьям:

В Санкт-Петербурге открылся музейно-выставочный комплекс "Россия – Моя История".
Парк "Россия – Моя История" – это единственный в мире мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времен.
Пространство разделено на четыре периода: Рюриковичи, Романовы, страна с 1914 по 1945 годы, последняя экспозиция охватит послевоенное время вплоть до наших дней.
Исторический парк посвящен истории нашего русского народа, которому принадлежит самая большая территория в мире. Россия - это страна, которую 200 национальностей считают своей Родиной. За 12 веков Россия внесла в мировую летопись много событий, и каждому из них уделено внимание. В том числе таким ключевым как Крещение Руси, свержение монархии, Великая Отечественная война.
В Санкт-Петербурге отдельное место выделено для рассказа об истории города, подвигу Ленинграда и его жителей во время Великой Отечественной войны, а также многоконфессиональной истории Северной столицы.
Масштаб нашей страны в мультимедиа-воплощении удалось показать на 14 тыс. кв. метрах. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники: сенсорные столы, проекторы, экраны и led-панели. Посетители с помощью сенсорных тач-столов и интерактивных карт узнают о каждой эпохе.
Открылась и сама экспозиция с галереями, а также кинотеатр, лектории и открытое пространство.
Построить такой комплекс удалось в рекордно короткие сроки: за 7 месяцев. Стоимость объекта составила сумму, превышающую 1,7 млрд рублей. Проект исторического парка реализован при поддержке бюджета Санкт-Петербурга и крупнейшей нефтегазовой компании «Газпром».
Исторический парк способен единовременно вместить 800 человек. Планируется, что в сутки парк смогут посещать около 3 тыс. человек.
В стране уже работают 15 таких мультимедийных пространств. Такие мультимедийные исторические парки уже открыты в Москве, Уфе, Ставрополе, Казани, Тюмени, Волгограде. И эти экспозиции одни из самых посещаемых в каждом города.
Работа по созданию таких парков в России будет продолжаться.

В Санкт-Петербурге музейно-выставочный комплекс "Россия – Моя История" расположился в Московском районе СПб, на Бассейной улице, 32.
Поскольку комплекс совсем новое здание на карте города, стоит обратить внимание, что некоторые современные навигаторы и on-line карты не всегда показывают местоположение адреса "Бассейная, 32" корректно. Однако, он очень заметен в окружении зданий Московского района, и пропустить такой масштабный комплекс явно не получится!
Для посещения горожан и гостей Петербурга парк станет доступным с 12 декабря.
До 1 апреля 2018 года вход в него будет бесплатным.