You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Новый год в СПб 2020

Расскажите друзьям:

Если Вы еще никогда не встречали Новый Год в Петербурге, обязательно сделайте это и Вы не пожалеете.
Вряд ли кто-то будет спорить, что Санкт-Петербург красивый город, но в Новый Год Санкт-Петербург превращается в город-сказку в полном смысле этого определения.

Санкт-Петербург будет встречать новый 2020 год как культурная и морская столица: новогодние композиции будут обыгрывать две основные темы, - театр и море. И не случайно. 2019 год стал годом театра, поэтому главной темой фестиваля является тема уходящего театрального 2019 года. Поэтому Санкт-Петербург встретит Новый год в как морской город и город-театр.
Окончательно город будет украшен к 1 декабря, а разберут эту красоту только после Старого Нового года, то есть не раньше 15 января.

Теперь немного о собственно убранстве города в Новый 2020 год.
Новогодние ели будут установлены на улицах города до 19 декабря. Самая высокая ель, 25 м, как обычно украсит Дворцовую площадь.
Одна из самых гармоничных площадей города – площадь Искусств, превратится в Музыкальную площадь, её украсят скрипки, ноты, маски и прочие атрибуты театральной и музыкальной жизни, а как же иначе! Ведь на этой площади находятся сразу несколько музыкальных театров.
Более 300 мерцающих шаров из золота и серебра украсят площадь Ломоносова на Фонтанке.
Украшения на морскую тему разместятся на набережных Петербурга, - в основном это будут каравеллы и паруса.
У Смольного и в Таврическом саду «поселятся» олени, снеговики, ёлочки и сам Дед Мороз!
Рождественские вертепы украсят площади перед Казанским собором и Александро-Невской Лаврой.
Все самые большие проспекты СПб, такие как Невский проспект, Большой проспект Васильевского острова и Петроградской стороны, Каменноостровский проспект, Суворовский проспект, будут украшены. Причем каждый из них будет украшен по-своему, с какой-то своей изюминкой!
Как всегда в сказочную башню из сказки превратится башня Городской Думы, часы которой будут играть сказочные мелодии и сиять яркими красками.
Не хочется утомлять Вас перечислением новогодних украшений в Санкт-Петербурге, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
В заключении скажем, что 05.11.19 Смольный организует выездную встречу для журналистов, в ходе которой представителям СМИ будет рассказано как Санкт-Петербург изменится к Новому Году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Эксперты будут говорить об инновациях и представят новогодние украшения Санкт-Петербурга. Напомним, что начались мероприятия по оформлению города на новогодние зимние каникулы уже 01.11.19, работы по оформлению города должны закончиться до 1-го, 10. и 20. декабря в несколько этапов.
Мы будем держать вас в курсе!