You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Как Петербург отметит 315-летие 27.05.18

Расскажите друзьям:

В этом году Санкт-Петербургу исполнится 315 лет. Смольный уже подготовил список праздничных мероприятий, посвященных этой дате. Торжества состоятся в выходные дни 26—27 мая 2018 года.
По сообщению Комитета СПб по культуре, в 20 часов 26 мая состоится праздничный концерт «Классика на Дворцовой». Так как в это время в городе будет проходить ежегодный экономический форум на Дворцовую планируют пригласить около 1000 гостей Петербургского Экономического Форума. После этого на площади в 22:00 начнется торжественный прием в рамках ПМЭФ от имени губернатора.
26 мая стартует ежегодный проект «Поющие мосты» в акватории Невы. Первое светомузыкальное представление в этом году начнется в 23:30 в сопровождении симфонического оркестра. В честь этого события будет гореть огонь на Ростральных колоннах.
27 мая в 10 часов состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру Первому на Сенатской площади.
В праздничные дни на площади Островского у Александринского театра состоится ежегодный фестиваль мороженого. В городе пройдут также уже ставшие ежегодными парады мототехники, ретро-транспорта, фестиваль циркового искусства, театрализованный парад с участием оркестров барабанщиков.
Праздничные дни завершит фейерверк, который состоится 27 мая в 23 часа.