You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Бесплатный мастер-класс от Академии Штиглица

Расскажите друзьям:

По сообщению издания «Росбалт», 26 мая в СПб в очередной раз пройдет фестиваль декоративно-прикладного искусства «Соляной городок — город мастеров» с бесплатными мастер-классами и модными показами, уже XXII по счету.
Этот Международный фестиваль под открытым небом состоится на территории Академии Штиглица.
Организаторы предлагают гостям посетить бесплатные мастер-классы по керамике, художественной ковке, мозаике, горячей художественной эмали, витражу, росписи по ткани и другим видам искусства.
Также в Соляном переулке разместятся музыкальная сцена и выставочная площадка, где будут представлены работы студентов и знаменитых выпускников академии.
Гости смогут поучаствовать в экскурсии «Петербургские зодчие», посвященной архитектору М.Е. Месмахеру. У детей появится возможность представить себя великими художниками прошлого, повторив их знаменитые произведения в простых материалах под руководством мастеров академии.
Под открытым небом в Соляном переулке пройдет модное дефиле.
В здании академии будет размещена выставка студенческих работ разных художественных школ «Человек и микромакромир». Также для гостей состоится праздничный концерт.
Фестиваль «Соляной городок — город мастеров» был основан в 1996 году. Ежегодно в формате open-air преподаватели и студенты академии создают произведения искусства под открытым небом.
Фестиваль пройдет 26.05.18 с 11:00 до 17:00 в Соляном переулке.