You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Алые Паруса в СПб - лучшие в Событийном туризме России

Расскажите друзьям:

"Алые паруса" на Всероссийском конкурсе признали лучшим проектом для развития туризма в Санкт-Петербурге.

Праздник выпускников «Алые паруса» признали лучшим молодежным мероприятием в области событийного туризма на «Всероссийском конкурсе в области событийного туризма», - сообщает пресс-служба Правительства Санкт-Петербурга.

Целью третьего Всероссийского конкурса, который прошел 14 ноября в Ханты-Мансийске, является повышение престижа и роли событийного туризма в субъектах Российской Федерации. Конкурс проводится под эгидой Министерства культуры Российской Федерации в рамках Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма «Russian open Event Expo».

От различных регионов РФ на конкурсе были представлены 110 различных проектов в 13 номинациях. Праздник выпускников Санкт-Петербурга «Алые паруса», заявленный Комитетом по печати в номинации «Мероприятия для молодежи и молодежные субкультуры» получил самые высокие оценки экспертов и жюри.

Праздник выпускников Санкт-Петербурга «Алые паруса» проводится ежегодно с 2005 года. Красочное мероприятие очень популярно не только среди самих петербуржцев, но и туристов. Многие гости города выстраивают даты своего визита так, чтобы непременно попасть на «Алые паруса». Праздник запоминается зрителям грандиозным мультимедийным шоу в акватории Невы.