You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

9-10.07 в СПб: Фестивали воды и мороженого, фантастики и кино, Ночь музыки в Гатчине

  • Главная
  • Новости
  • 9-10.07 в СПб: Фестивали воды и мороженого, фантастики и кино, Ночь музыки в Гатчине
Расскажите друзьям:

В ОЖИДАНИИ ВЫХОДНЫХ...
В ближайшие выходные петербуржцы и гости Северной столицы окажутся в сложном положении, выбор мероприятий велик. Практически одновременно в городе будут проходить несколько необычных фестивалей на любой вкус. 
17-й ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки «Старкон»
8-10 июля в КВЦ «Экспофорум» (Петербургское шоссе, 64/1) будет проходить 17-й ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки «Старкон». Фестиваль развернется на главной сцене и на восьми площадках, каждая из которых будет посвящена одной теме - комиксам, кино, науке, видеоиграм, спорту, настольным играм и т.д.
На главной сцене будет проходить крупнейшее в СНГ и странах Балтии косплей-дефиле (дефиле в костюмах героев анимации). В костюмах японских мультяшных героев по сцене пройдут более двух тысяч конкурсантов, победителей выберут по 14 номинациям.
Во время фестиваля традиционно состоится научно-популярная конференция «Парсек» от проекта «Лекториум». С захватывающими историями перед зрителями выступят известные изобретатели, ученые и космонавты. Они расскажут, как приблизить будущее. Любители активного отдыха смогут испытать батутную арену, тир, скалодром, веревочный парк, полигон для лазертага.
Знатоки кино смогут принять участие в турнирах, викторинах и конкурсах, посвященных «важнейшему из искусств». Кинопрокатчики приготовили для участников фестиваля презентации и показы наиболее кассовых фильмов 2016 года в формате 3D.
Во время фестиваля можно будет также стать участником дискуссии или мастер-класса, который организуют популярные блогеры, писатели-фантасты, художники комиксов.
В игровой зоне каждый желающий сможет принять участие в турнирах по играм (Fifa, Rocket Leage, Hearthstone, CS:GO), оказаться в мире виртуальной реальности, пообщаться с представителями независимых студий и инди-разработчиками.
Стоимость участия - от 1000 рублей, детский билет - 600 рублей.

Фестиваль красок The color party пройдет 8, 9 и 10 июля на стадионе «Монолит» (Лесной пр., 8). 
Суть действия в следующем: под электронную музыку вам предлагается не просто танцевать, но еще и кидаться краской в других танцующих. Экологически чистая краска цветным облаком взмоет вверх над стадионом, подарив море позитивных эмоций взрослым и детям.

Фестиваль мороженого будет проходить 9 и 10 июля с 12.00 до 20.00
в Проекционном музее «Люмьер-Холла» (набережная Обводного канала дом 74Ц). Гости фестиваля смогут научиться жонглировать и показывать фокусы, а также, разумеется, вдоволь полакомиться мороженым на самый изысканный вкус. Среди участников фестиваля будут разыгрываться призы.
Участие в The color party бесплатное, вход на фестиваль мороженого свободный, но само мороженое – платное.

Фестиваль воды пройдёт на центральной площадке «Ленэкспо» 9 и 10 июля с 11.00 до 20.00, торжественное открытие фестиваля – 9 июля в 12.00.
Во время фестиваля каждые два часа гостей будет удивлять какое-либо зрелищное шоу. Вас ждут незабываемый танец кораблей под классическую музыку, флайборд-шоу. Из воды в небо на высоту более 10 метров взлетит человек-ракета, который во время своего полета продемонстрирует фантастические трюки. Профсоюз каскадеров и работников трюкового жанра, школа каскадеров «Империя Кино» и группа каскадеров «13» представят десантирование аквалангистов, гонки на сапсерфинге (доска с веслом) и столкновение лодок. Прокатиться на скоростных лодках смогут и взрослые, и дети.
Среди других развлечений праздника – ловля рыбы в бассейне, чемпионат по скользкому футболу, шоу мыльных пузырей, ретроспектива фильмов международного фестиваля «Море зовет», дегустация морепродуктов.

«Ночь музыки в Гатчине»
9 июля любители классической музыки смогут на Белом озере Императорского парка музея-заповедника «Гатчина» услышать композиции из репертуара мировой классики.
В первом отделении концерта (начало в 23.00) выступит Симфонический оркестр Государственной академической капеллы. Вы сможете услышать в исполнении мастеров «Славянский марш» П. И. Чайковского и концерт для фортепиано с оркестром №1 Ф. Шопена. Начало второго отделения в 24.00, для вас прозвучит музыка из балета «Лебединое озеро». А в 01.00 состоится премьера концерта – выступление британского рок-музыканта, пианиста, певца и композитора Джеза Коулмена. Он исполнит композиции, объединенные общим названием – «Оседлавшие шторм». Это концерт для скрипки с оркестром на темы песен легендарной группы The Doors. Завершится грандиозный концерт в Гатчине музыкой Р. М. Глиэра и торжественной увертюрой «1812» П. И. Чайковского.
Потрясающие декорации – водная гладь, безупречная акустика и море блаженства от погружения в чудесный мир музыки!
Нескучных вам выходных!