You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

300 лет Невскому проспекту!

Расскажите друзьям:

«Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге; для него он составляет все. Чем не блестит эта улица — красавица нашей столицы! Я знаю, что ни один из бледных и чиновных ее жителей не променяет на все блага Невского проспекта. Не только кто имеет двадцать пять лет от роду, прекрасные усы и удивительно сшитый сюртук, но даже тот, у кого на подбородке выскакивают белые волоса и голова гладка, как серебряное блюдо, и тот в восторге от Невского проспекта. А дамы! О, дамам еще больше приятен Невский проспект. Да и кому же он не приятен? Едва только взойдешь на Невский проспект, как уже пахнет одним гуляньем. Хотя бы имел какое-нибудь нужное, необходимое дело, но, взошедши на него, верно, позабудешь о всяком деле.»
Так писал Н.В. Гоголь о Невском проспекте еще в 19 веке. И ведь почти ничего не изменилось! Разве мода и технический прогресс внесли свои коррективы.

13 октября 2018 года исполняется 300 лет главной улице Санкт-Петербурга – Невскому проспекту.
В честь этого события в Петербурге состоятся торжественные мероприятия.
В качестве подарка горожанам пройдут бесплатные экскурсии "Храмы Невского проспекта"
Проект курирует Администрация Губернатора Санкт -Петербурга, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и СПб ГБУ «Городское туристско-информационное Бюро».
Экскурсии состоятся:
12 октября в 13.00 и в 14.00
13 октября в 13.00
Регистрация на экскурсию:
тел. 242-39-04 - СПб ГБУ "ГТИБ" с 10.00 до 18.00
Количество мест ограничено