You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

30 мая Сиреневый день в Царском Селе

Расскажите друзьям:

30 мая 2015 года в третий раз состоится «Сиреневый день в Царском Селе». В этом году акция впервые пройдет в павильоне «Зал на острову» Екатерининского парка. Начало в 12 часов.
Это событие приурочено к дню рождения Александры Федоровны – супруги последнего российского императора Николая II. Ее любимый кабинет и гостиные Александровского дворца всегда были наполнены букетами цветущей сирени, в последние годы сотрудники музея выставляют здесь сирень в день рождения императрицы – 6 июня.
В программе: «сиреневые лекции» специалистов («Основные агротехнические приемы выращивания сирени», «Историческая коллекция сирени Центрального Ботанического сада НАН Беларуси»), а также презентация сортов сирени, мастер-классы, объединенные общей темой «Творчество в сиреневых тонах». Гильдия парфюмеров (Санкт-Петербург) подготовила для гостей праздника «парфюмерную» экскурсию в мир цветочных ароматов с нотами сирени. Специалисты расскажут о классификации духов и их правильном применении. Для участников мастер-класса предусмотрено также создание пробников парфюмерного аккорда с нотами сирени. Флорист покажет – как можно использовать сирень в составлении букетов, а дизайнер научит делать брошь из войлока в виде веточки сирени.
Стоимость билета – 150 рублей для взрослых, 50 рублей – для детей. Билет в Екатерининский парк приобретается отдельно. Приобрести билеты можно будет в день проведения мероприятия в кассах Екатерининского парка. Спонсор мероприятия – «Гильдия парфюмеров»(Санкт-Петербург).