You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

10-12 июня в СПб международный конгресс ландшафтных дизайнеров

  • Главная
  • Новости
  • 10-12 июня в СПб международный конгресс ландшафтных дизайнеров
Расскажите друзьям:

На Дворцовой «пророс» газон. Главная площадь города сегодня изменилась до неузнаваемости. Самый настоящий цветущий сад там разбили ко Всемирному конгрессу ландшафтных архитекторов. Он открылся этим утром.
На Дворцовой площади появились деревья и газоны
Основные же мероприятия пройдут еще и завтра. Ведущие специалисты обсудят проблемы экологии, проведут мастер-классы и заложат новый парк на пересечении Пулковского и Петербургского шоссе.
Александр Бриус, корреспондент: «Дворцовая площадь утопает в зелени, на два дня превратившись в большой парк. На брусчатке вокруг Александровской колонны высадили деревья, устроили газоны. Правда, сидеть на них не разрешают - покрытие может испортиться. Новый облик городской площади большинство людей воспринимают с восторгом, они ходят по импровизированным дорожкам, фотографируются и просто наслаждаются красотами цветочного сада».

Главные герои - 60 уникальных деревьев. Все как на подбор, около трёх метров в высоту, с одинаковой стрижкой и возрастом, им по 20 лет. Коллекцию особо стойкой породы вяза специально заказали для демонстрации на Дворцовой. Где удалось вырастить близнецов, осталось секретом. За деревьями уже выстроилась очередь. Каждый район Петербурга не прочь украсить улицы и скверы зелеными гигантами. Также в Петербург приехали больше 1500 тысяч экспертов из мира ландшафта, чтобы обсудить основные проблемы. В числе насущных экологическая ситуация в мире и подготовка кадров.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Это событие происходит в России впервые, честь принимать первый конгресс выпала Санкт-Петербургу. Мы рассматриваем это как очень радостную, очень почётную и одновременно очень ответственную задачу - принимать представителей 74 стран мира».

За право провести международный конгресс ландшафтных дизайнеров боролись три страны: Россия, Англия и Германия. Пять лет специалисты из нескольких комитетов создавали заявку Петербурга на победу: готовили проекты, сценарии, оригинальный реквизит. 

Живая зеленая трава, живые деревья в кадках и даже статуи на постаментах жестикулируют и улыбаются прохожим. Дворцовая площадь превратилась в изысканный парк всего на два дня.
Петербург принимает 52-й Всемирный конгресс Международной федерации ландшафтных архитекторов. Эти специалисты знают, как сделать упорядоченную красоту из всего, что растет и цветет.