You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

04.11 - Посетите парусник Крузенштерн в Петербурге!

Расскажите друзьям:

4 ноября, в День народного единства, морская столица России встретит на набережной Лейтенанта Шмидта величественный парусник российского флота «Крузенштерн». Об этом сообщили Невские новости. Прежде, чем пришвартоваться к берегам Невы, барк прошел долгий путь, оставив позади себя более 29 тысяч морских миль. Посещением Санкт-Петербурга судно завершает историко-мемориальную экспедицию, посвященную 70-летию победы. За время экспедиции «Крузенштерн» побывал в акваториях театров военных действий Великой Отечественной войны с остановками в портах российских городов-героев. 
4 ноября у петербуржцев, встречающих парусник, появится возможность не только полюбоваться на «Крузенштерн» со стороны, но и подняться на борт, чтобы рассмотреть красивейший корабль изнутри и прогуляться по его палубе. 
Открыт «Крузенштерна» для экскурсии будет два дня: 4 ноября с 16 до 18 часов, а с 6 ноября на борт можно подняться с 10 до 14 часов. После этого барк отчалит от берегов Северной столицы и отправится домой, в Калининград.