You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

В ночь с 20 на 21 июня Алые Паруса 2015 в Петербурге

Расскажите друзьям:

Более 20 тысяч выпускников соберутся на праздник "Алые паруса". 
Соответствующие цифры озвучили на заседании оргкомитета по подготовке праздника. 
В этом году участниками праздника выпускников "Алые паруса" могут стать более 20 тысяч человек. Такие данные озвучили в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению праздника, сообщили в Смольном.
"Ожидается, что в ночь "Алых парусов" в центре Петербурга соберутся более двадцати тысяч выпускников городских школ. К ним присоединятся их сверстники - гости из российских регионов, в том числе Псковской, Новгородской и Ленинградской областей, Карелии, Севастополя и Крыма", - отметили в аппарате вице-губернатора Владимира Кирилова, под председательством которого прошло заседание оргкомитета. 
Вице-губернатор также дал поручение обеспечить безопасность участников и порядок на территории проведения праздника. "В связи с большим количеством участников праздника всем профильным службам особое внимание уделить вопросам безопасности и порядка", - сказал Владимир Кириллов. 
"Алые Паруса" состоятся в ночь с 20 на 21 июня. Главными площадками праздника традиционно станут Дворцовая площадь и акватория Невы. В 22:00 стартует праздничный концерт на Дворцовой, в котором примут участие Дима Билан, Нюша, Iowa, группы "Градусы", "Uma2rmaH", "Ногу Свело". В 00:40 начнется свето-пиротехническое шоу, а в акватории Невы появится шведский парусник "Tre Kronor" под алыми парусами.