You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Праздничная афиша Петербурга. Новый год 2015

Расскажите друзьям:

Праздничная афиша Петербурга
31.12.2014
Праздничная афиша Петербурга: световое мультимедийное шоу, рок-фестиваль, снежная битва и другие новогодние события. В главную ночь года и на каникулах горожан ждет множество развлечений.
Встреча 2015 года начнется на Дворцовой площади 31 декабря в 22:00. На главной площади города будет находиться главная праздничная площадка Петербурга. Вечером, до традиционного новогоднего обращения президента, на огромном экране будут транслироваться новогодние фильмы.
После полуночи на Дворцовой начнется масштабная шоу-программа: арии, фрагменты опер и мюзиклов будут сочетаться с песнями из советских фильмов. В 3:00 над Невой вспыхнет фейерверк, а часом позже Дворцовая площадь и Невский превратятся в один большой танцпол.
Новогодние гуляния.

Новогодние гуляния пройдут также в каждом районе Петербурга.
В Московском районе новогодний праздник "Встреча Деда Мороза" устроят у фонтанов на Московской площади. В Выборгском районе новогодние уличные гуляния в ночь на 1 января пройдут у ДК "Суздальский", в Кировском - перед зданием районной администрации и на спортплощадке на Канонерском острове. В Колпино под массовые гуляния отведут Городской сад и улицу Веры Слуцкой. В Красногвардейском районе Петербурга программа праздничных гуляний "Новогодний калейдоскоп" состоится в парке 49-ого квартала. В Кронштадте новогоднюю ночь отметят на Якорной площади, гостей праздника порадуют театрализованной программой и праздничным фейерверком.

Музеи и выставки
"История Деда Мороза и Снегурочки": в рождественские каникулы Музей городской скульптуры порадует своих посетителей новой интерактивной выставкой для детей и взрослых. Музейная композиция расскажет о том, как праздновали Новый год в дореволюционной России и Советском Союзе.
Когда: 22 декабря 2014 - 21 января 2015 (в дни новогодних каникул выставка работает для посетителей 5, 6, 8, 9, 10, 11 января с 12:00 до 19:00).
Где: новый выставочный зал Музея городской скульптуры (Чернорецкий пер., 2).

Возведение ледового городка: в Южно-Приморском парке в преддверии Нового года появится сказочная выставка, на территории в 400 квадратных метров раскинется целый лес с героями и чудовищами, выполненный полностью изо льда.
Когда: 27 декабря 2014 - 31 марта 2015.
Где: Южно-Приморский парк (Петергофское шоссе, 27).

Выставка елочной игрушки: библиотечные экспонаты - новогодние игрушки времен Российской империи и СССР. На выставке можно наглядно можно проследить эволюцию новогодних украшений: от звездочек со снежинками до шаров с портретами вождей и обратно.
Когда: 26 ноября 2014 - 10 января 2015.
Где: библиотека "Адмиралтейская" (ул. Циолковского, 7).

Концерты и шоу
Ледовое шоу Евгения Плющенко: чемпион Олимпийских игр Евгений Плющенко покажет своё мастерство в рамках ледового шоу "Снежный король" по мотивам произведения Г.Х. Андерсена "Снежная королева". Волшебная зимняя сказка, созданная с помощью 3D-спецэффектов, будет дополнена акробатическими элементами.
Когда: 3-7 января.
Где: Ледовый дворец (проспект Пятилеток, д.1).

Фестиваль "FROST FEST": крупнейший рок-фестиваль Санкт-Петербурга, вопреки своему названию, никому не даст замерзнуть. Позаботятся об этом вышедшая из шестимесячного отпуска группа "Louna" и представители питерского панка "Бригадный Подряд". Имена остальных участников фестиваля пока что держатся в секрете.
Когда: 3 января, начало в 19:00.
Где: клуб "А2" (проспект Медиков, д.3).

"Заклинатель" от братьев Запашных: новогодний цирковой спектакль от братьев Запашных совместил самые разные жанры циркового искусства. В увлекательную историю о восточном маге вплетены дрессированные животные, клоуны, жонглеры, акробаты и иллюзионисты. Особая атмосфера таинственности создается с помощью спецэффектов и авторской музыки.
Когда: 2-11 января.
Где: спортивный комплекс "Юбилейный" (проспект Добролюбова, д.18).

"Накануне рождества", вечер камерной музыки в Мариинском театре: для вечера камерной музыки в Мариинском театре была разработана специальная рождественская программа.
Когда: 4 января, начало в 19:00.
Где: Концертный зал Мариинского театра (улица Писарева, д. 20).

Под открытым небом
Световое шоу на Дворцовой: здание Главного штаба уже второй раз за месяц становится гигантским экраном для демонстрации светомузыкального представления. Новогоднее 3D-шоу, которое смогут увидеть все желающие, расскажет о традициях празднования Рождества и Нового года в разных странах мира.
Когда: с 28 декабря по 7 января с 18:00 до 23:00.
Где: Дворцовая площадь.

Большая снежная битва-2015: грандиозное снежное побоище собираются устроить в парке 300-летия Петербурга. В такой битве могут принять участие как дети, так и взрослые, однако от каждого потребуется одинаковое мужество и стойкость, чтобы не отдать противнику командный флаг и захватить чужой.
Когда: 3 января 2015, начало в 11:00.
Где: Парк 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский проспект, д. 74).

Празднование Рождества Христова: гости мероприятия увидят кукольный спектакль, концертную программу и примут участие в творческом мастер-классе где можно будет сделать собственную съедобную открытку. Те, кто хочет узнать о православных традициях празднования Рождества Христова, могут обратить внимание на тематическую программу, которая пройдет на кронверке Петропавловской крепости.
Когда: 7 января, начало в 13:00.
Где: Петропавловская крепость, 3.