You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Новогодние мероприятия в Петербурге

Расскажите друзьям:

Новогодние мероприятия в Петербурге откроются 24 декабря приездом из Великого Устюга в северную столицу Всероссийского Деда Мороза.
За два дня до его приезда, т.е. 22 декабря, в городе появятся помощники Деда Мороза: снеговики, олени и зайцы. Они будут разъезжать по городу и радовать горожан на различных площадках, например, у Биржи, а также на основных площадях СПб.
По приезду в Петербург Дед Мороз посетит детские медицинские учреждения, а также Суворовское училище. Затем он отправится на Пионерскую площадь, где торжественно откроет традиционную Рождественскую ярмарку. Рождественская Ярмарка будет работать на Пионерской площади ежедневно до 8 января с 12.00 до 23.00 (1 января - с 14.00).
В 18.00 в этот же день, 24 декабря, на Дворцовой площади начнется церемония открытия новогодних праздников вместе с Дедом Морозом. На фасаде Генерального штаба будет транслироваться мультимедийный ролик, посвященный завершению Года российского кино.
Году Российского кино будет посвящено также традиционное мультимедийное шоу на Дворцовой площади, которое можно будет увидеть каждый день с 26 по 30 декабря с 19 до 23 часов.
Новогодние гуляния 31 декабря стартуют в 23.00 на Невском проспекте, где будут установлены две сцены: у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. На Дворцовой площади будет установлена светодиодная сцена.
Гостей ждут включения из разных городов от Владивостока до Крыма, оркестр с новогодними песнями. На Дворцовой площади пройдет флэшмоб со световыми браслетами, каскад творческих подарков от артистов. Также в праздники пройдет конкурс на лучшее селфи с праздничным кортежем Деда Мороза.
В 3.00 петербуржцы увидят пиротехническое шоу, для его проведения будет задействован Троицкий мост и Петропавловская крепость. Тематика шоу и фейерверка также приурочена к уходящему Году кино.
Празднование завершится в 4.00.
В связи с празднованием Нового года Невский проспект перекроют с девяти вечера 31 декабря.
Метрополитен будет работать всю ночь с 31 на 1 января и в Рождество, с 6 на 7 января.
Традиционно в честь Нового года в Петербурге пройдут елки для школьников 1-4 классов. В этом году их посетят 190 тыс. детей. Представления пройдут в Ледовом дворце, сказку для юных петербуржцев готовит фигурист Илья Авербух.