You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

«Алые паруса-2016» - Программа

Расскажите друзьям:

Администрация Северной столицы предоставила информацию по празднику выпускников школ «Алые паруса», который пройдет 25 июня на Дворцовой площади.
Как сообщает пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова, символом музыкального представления и мультимедийного спектакля в акватории Невы в этом году станет мост: «В сознании большинства россиян Санкт-Петербург неразрывно связан с мостами. Но мост – это еще и переход из прошлого в будущее, из школьного детства во взрослую жизнь, соединение времён и народов, путь и преодоление».

Как сообщается, праздник стартует в десять часов вечера на Дворцовой площади красочным театральным действом. Постановщики запланировали шесть театральных эпизодов, в каждом из которых будет фигурировать образ моста: реального, петербургского и сказочного.
Кроме того, сооруженная у арки Главного штаба сцена будет представлять собой огромный светящийся вантовый мост. В ходе представления сценические конструкции над водой поднимутся, превратившись в разводные пролёты.

Троицкий мост станет главной сенсацией пиротехнического шоу, которое начнется в 00:40, это наиболее темный интервал Белой ночи в эту дату.
Многое из оборудования будет применено впервые.
«Музыкальная партитура перекинет мост в мир отечественного кинематографа, соединив звук и свет, огонь и воду. В год Российского кино обретут новое звучание хиты отечественной киноклассики в исполнении лучших голосов страны и в сопровождении живого симфонического оркестра на Стрелке Васильевского острова», – обещают организаторы из 5 канала.

Главным событием по традиции станет выход в акваторию Невы шведского парусника «Tre Кronor» («Тре Крунур»), который в этом году примет участие в шоу с обновленными алыми парусами. Шведское судно не меняло праздничного облачения с 2010 года, когда впервые выступило в роли сказочного галиота «Секрет».

Вход на Дворцовую набережную и Дворцовую площадь во время праздника будет открыт только для выпускников и их гостей. Каждый из 31 тысячи петербургских выпускников получит по два пригласительных билета. В школы они поступят 23 июня, за два дня до праздника. 
Билеты в этом году снабдили двумя степенями защиты от подделок.
Также на праздник пригласят школьников и выпускников из других регионов.
В общей сложности, не менее 5,5 тысяч приглашенных выпускников будут представлять другие регионы, в том числе – Крым и Севастополь.
Всего планируется выпустить 80 тыс. билетов.
По словам вице - губернатора города не Неве Владимира Кириллова, всего праздник посмотрят более 1 млн жителей и гостей Петербурга.