You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

20 июня Добропикник в в Таврическом саду СПб

Расскажите друзьям:

«Добропикник» превратит территорию Таврического сада в сказочный город

В эту субботу, 20 июня, петербуржцев ожидает необычное событие, на котором каждый, независимо от возраста и увлечений, сможет найти развлечение по душе. «Добропикник», который пройдет с 10.00 до 20.00 в Таврическом саду, это праздник добра и добрых инициатив для петербуржцев.

Организаторы мероприятия подготовили для своих гостей насыщенную программу. Помимо семинаров по добровольчеству, гала-концерта, мастер-классов по кулинарии, лепки из глины, рукоделия, интерактивных развлечений, «Добропикник» дарит каждому участнику возможность сыграть в мега твистер, пробежать 12-минутный марафон, написать письмо в будущее, узнать, что такое «козули» и многое другое.
Взрослые смогут придти на праздник вместе с детьми и поучаствовать с ними в мастер-классах, а также послушать лекции, не переживая за своих малышей, ведь их будут развлекать профессиональные аниматоры.

В 12.00 на интерактивной площадке начнется весёлая и познавательная программа с песнями, танцами, музыкальными загадками, конкурсами и розыгрышами «Волшебный аккордеон» для детей от 3 лет. Кульминацией представления станет создание большого оркестра, в который войдут все маленькие зрители.
В 13.00 в Таврическом саду начнется познавательная программа «Сладкое житье», в ходе которой малыши смогут расписать пряники цветной сахарной глазурью. Также ведущие расскажут захватывающую историю происхождения пряников, продемонстрируют их многообразие, научат, как можно приготовить пряники, и раскроют секрет «козуль» - архангельских пряников, которые являются одним из старейших пряничных лакомств не только в России, но и в Европе.
В 15.20 на зеленой сцене Таврического сада начнется выступление «Карман-театра». Музыканты исполнят хиты Майкла Джексона, Zaz, Prodigy, а также авторскую музыку. После выступления артисты театра проведут для маленьких гостей «Добропикника» музыкальный мастер-класс в детской зоне.

Также на территории Таврического сада на протяжении всего дня будут работать зоны аквагрима, мыльных пузырей и фотозона. На прзднике «Добропикник» будут выступать финалисты городских музыкальных фестивалей «Открытая Площадка» и «Первый микрофон». Закроет фестиваль выступление позитивной и энергичной ВИА «Джига Дрыга», которая научит гостей одноименному танцу.