You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

18-19 июля Фестиваль ВКонтакте в Петербурге

Расскажите друзьям:

18 и 19 июля 2015 года в Санкт-Петербурге при информационной поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга впервые в истории пройдет «Фестиваль ВКонтакте» - двухдневный open air, на котором пользователи социальной сети встретятся, чтобы насладиться живым общением. 

На два летних дня Парк 300-летия Санкт-Петербурга превратится в оживший прототип ВКонтакте, где сообщества станут реальными клубами по интересам, аудиозаписи — любимыми исполнителями на сцене, а лайки превратятся в живые эмоции и улыбки.

Популярные сообщества откроют на территории «Фестиваля ВКонтакте» собственные представительства и получат указатели со знакомым адресом VK, который поможет гостям ориентироваться на мероприятии.

Пространство парка будет поделено на зоны по интересам:

Музыка
На трёх гигантских сценах на протяжении всего уикенда для вас будут выступать любимые музыканты. На «Синей сцене» выступят звезды российской музыкальной индустрии — от поп-музыки до рока, пользующиеся массовой популярностью среди пользователей социальной сети. На альтернативной «Белой сцене» вы сможете услышать исполнителей совершенно разнообразных стилей, которые играют музыку для ценителей. На «Record Dance Stage» резиденты самого популярного танцевального радио в России заведут толпу своими зажигательными сетами.
18 июля 
Синяя сцена: Градусы, Каста, Макс Корж, Марсель, Noise MC, Чаян Фамали, Женя Петрова, Kefir;
Белая сцена: Therr Maitz и Антон Беляев, Jukebox Trio, On-the-go, СБПЧ, Magnit &Slider, Feel, Tesla boy; 
Record dance stage: Alexander Popov, DJ Dolls, Жан & Rimsky, Цветкоff. 
19 июля 
Синяя сцена: БИ-2, Burito, Елка, Звери, IOWA, L'One, Пицца, SEREBRO, Uma2rman; 
Белая сцена: Вася Обломов, Дельфин, Женя Любич, Кравц, Наргиз, Ocean Jet, Pompeya, Triangle Sun; 
Record Dance Stage: Al Bizzare, Cosmo & Скоробогатый, DJ M.E.G. & N.E.R.A.K., GVOZD, JuicyTrax. Kosinus & MC Richy, Nejtrino & Baur, Toper.

Лекторий
Два дня познавательных лекций и мастер-классов от успешных людей в неформальной обстановке. В звёздном лектории можно будет прослушать выступления медийных персон на самые актуальные темы, а в зоне популярной науки сложные вещи будут объяснены простым языком. Самые пытливые умы смогут проверить свои математические и языковые знания в предметных олимпиадах. 
Искусство 
Современное искусство для ценителей и “чайников”. Попробовать свои творческие способности можно будет в зоне «Искусство». Целая площадка handmade art будет заполнена всевозможными видами художественных мастер-классов для всех желающих. Для тех, кто воспринимает искусство через движения, откроется dance show зона, где, помимо выступлений, пройдут танцевальные уроки. Конечно, не обойдётся и без фотовыставки, кинопоказов, бодиарта, граффити, а также арт-инсталляций от различных музеев.
Экстрим 
Скейтбординг, паркур, BMX, ролики и другое экстремальное. Не умеешь? Попробуй! Для тех, кому адреналин важнее еды, мы объявляем площадку «Экстрим». Это именно то место, где вам пригодятся скейты, ролики и BMX. Турники и снаряды для мастеров паркура, а также рампы для соревнований скейтеров и райдеров ждут самых отчаянных. Любителей ярких зрелищ и уличной музыки будет развлекать шоу брейк-данса.
Еда 
Вкусная еда на открытом воздухе. Лучшие рестораны и мастер-классы от знаменитых поваров. Самая вкусная площадка Фестиваля — «Еда». Во-первых, здесь вы сможете вкусно поесть под открытым небом независимо от того, какая кухня вам нравится. Во-вторых, каждый сможет поучаствовать в приготовлении разных блюд под руководством лучших шефов страны. И в-третьих, именно в этой зоне на мини-рынке вы найдёте свежие фермерские продукты. 
Драйв 
“Прокаченные” машины, выставка ретро и коллекционных авто, а также захватывающие монстр-трак и мотошоу.
Игры 
Чемпионат по настольным играм, головоломки, дженга, фрисби и прочие развлечения. Настоящую сокровищницу развлечений вы найдёте в зоне «Игры». Квесты, настольные и компьютерные игры, твистер, бадминтон, гигантские шахматы, розыгрыши и призы от организаторов не дадут вам скучать ни минуты в этот летний уикенд в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.
Юмор
Двухдневная stand-up сцена и море позитива. Самый весёлый смех на Фестивале будет доноситься из зоны «Юмор»: лучшие стендап-шоу страны, любимые команды КВН и самые популярные юмористические сообщества ВКонтакте сделают всё, чтобы продлить вам жизнь на годик-другой. Однако здесь вы сможете не только смотреть и слушать, но и активно участвовать в мероприятиях зоны.
Инновации 
Роботы, транспорт будущего, удивительные опыты и многое другое. Будущее наступит 18 и 19 июля в зоне «Инновации» Фестиваля ВКонтакте. Управляйте роборукой, окунайтесь в виртуальную реальность, печатайте вещи на самом большом в России 3D-принтере и раньше других узнавайте о последних технологичных новинках.
Спорт 
Различные виды спорта: от йоги на траве до футбола на пляже. Любителей активного отдыха на Фестивале ВКонтакте в зоне «Спорт» будут ждать: пляжные футбол и волейбол, фрисби, мини-гольф, уличный work out, тренировки и мастер-классы от всемирно известных спортсменов и олимпийских чемпионов. Занимайтесь йогой на траве и пробуйте себя в кроссфите. Это лишь маленькая часть всего того, что мы придумали в зоне «Спорт». 
VK Shop 
Одежда с принтами VK только здесь и нигде больше.
Маркет 
Одежда от неизвестных и известных дизайнеров, украшения, вещи в единичном экземпляре и многие другие прикольные штуки. 
Дети 
Приходите с детьми и оставляйте их смело в нашем детском городке с хорошими преподавателями. Динамичные и развивающие игры, детские площадки, батуты, аквагрим, занимательный английский и мастер-классы, на которых ваши дети смогут попробовать всевозможные виды творчества и рукоделия.
Мода и дизайн 
Зона «Моды и дизайна» Фестиваля ВКонтакте станет настоящим раем для любой девушки. Здесь вы сможете подобрать себе гардероб, познакомиться с ведущими стилистами, визажистами и парикмахерами, fashion-блогерами и узнать всё о новых направлениях моды. 
Благотворительность 
Творить добро и помогать другим — это легко и увлекательно. Почувствуй себя нужным людям.

В мероприятии примут участие не только крупные группы-миллионники и известные бренды — любое сообщество может получить «место под солнцем». Главным критерием отбора станет оригинальность воплощения.

Проект будет реализован командой ВКонтакте совместно с Радио Рекорд — первой танцевальной радиостанцией России, организатором крупнейших событий: Sensation, Супердискотека 90-х и многих других. 
http://vk.com/fest