You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

16 мая Елагин остров превратится в царство цветов

Расскажите друзьям:

16 мая в ЦПКиО им. С.М.Кирова состоится III Фестиваль тюльпанов. Специально для этого события было высажено более 90 тысяч луковиц тюльпанов почти 90 сортов, сообщает Комитет по культуре Санкт-Петербурга.

На фестивале развернется цветочная и арт-ярмарка, пройдут творческие мастер-классы и модный показ от Елены Бадмаевой, также организаторы мероприятия подготовили для гостей фестиваля джазовую музыкально-танцевальную программу. Мастера и участники конкурса флористов представят собственные цветочные композиции.

В этом году темой конкурса флористов стал «Сад поэтических метафор». Соревнование пройдет в два этапа. На первом этапе участники создадут образы, навеянные строфами любимых поэтических произведений. Композиции будут выполнены в виде шпалер в стиле «мильфлёр» (тысяча цветов). Экспозиция арт-объектов будет проходить на Восточной поляне, на фоне Елагиноостровского дворца.

Во втором этапе под названием «Цветы для героини N…» конкурсанты оформят аксессуар, характерный для той или иной героини художественного произведения отечественных и зарубежных авторов. Результаты творчества флористов можно будет увидеть на моделях модного показа от Елены Бадмаевой.

На выставке «Тюльпаномания-2» в Конюшенном корпусе будут представлены 120 метров живописи, декора, графики, текстиля, арт-объектов и цветов.

Кроме того, в павильоне под флагом будет открыта выставка графики на фарфоровых пластах «Время цветов».

Фестиваль будет работать с 12.00 до 19.00. Стоимость входа — 150 рублей для взрослых и 50 рублей для учащихся, школьников, студентов дневной формы обучения, солдатов и сержантов срочной службы.