You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

13-14.08.16 Санкт-Петербургский международный морской фестиваль

  • Главная
  • Новости
  • 13-14.08.16 Санкт-Петербургский международный морской фестиваль
Расскажите друзьям:

Санкт-Петербургский международный морской фестиваль соберет у Петропавловской крепости любителей истории и морского дела. Он пройдет 13 и 14 августа с 10.00 до 22.00.
Фестиваль станет центральным событием Большой Санкт-Петербургской парусной недели. В программе намечены историческое шоу – абордаж парусника "Сражение у Новодвинской крепости", театрализованное шоу "Гангутская битва, зарождение флота Российского", артиллерийский, такелажный и парусный мастер-классы от Верфи "Полтава", водное шоу "Балет Парусов", фотовыставка маринистов "Россия Морская" от Морского Арт Клуба, Маячный фестиваль "Мир Маяков", шоу флайбордистов, кинофестиваль морских фильмов, выставка и регата судомоделистов, фестиваль "Море Еды!".
Оба дня будет проходить регата на Призы Санкт-Петербургского международного морского фестиваля на спортивных лодках Platu 25.
На берегу обещают развернуть "Парусный стадион" с искусственным ветром, там будущие спортсмены смогут испытать свои силы в управлении швертботом.
Детей ждут конкурсы и мастер-классы, где можно будет научиться ставить паруса, вязать морские узлы и ткать на ткацком станке. Каждый ребенок сможет стать яхтсменом на тренажерах, которые будут установлены на территории Заячьего острова.
"Бесплатными катаниями на яхтах смогут насладиться те гости Фестиваля, которые пройдут все мастер-классы, расположенные в Зеленой зоне Петропавловской крепости – именно там развернутся детская и семейная зоны", - сообщили в Комитете по культуре.
Морская деревня "Митьки" представит барабанное шоу, кинопоказы, спортивные состязания, игры, конкурсы, мастер-классы на морскую тематику, вязание морских узлов, и самую большую в мире тельняшку на 14 человек.
В рамках праздника пройдет Музыкальный фестиваль Sea Music Festival. В его рамках выступят "Маркшейдер Кунст"", Два самолета", Шанти-хор парусника "Мир", кубинские Filoritmica и Habaneras, "Полосатый рейс", Tres muchachos & companeras, "Капитан Лето", Kusto и "Ладья". Состоится знаменитое перкуссионное шоу RITMO CARIBBEAN.
Оба дня фестиваля будут завершаться люминесцентным представлением на воде "Балет Парусов" в 21.30, а 14 августа в 22.00 состоится фейерверк над Невой. Вход на фестиваль свободный.