You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

12 июня День России в Петербурге

Расскажите друзьям:

12.06.15 В петербурге пройдет праздничная программа «С сердцем, открытым миру!», посвященная Дню России.
Программа праздничных мероприятий:
Основной площадкой праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге станет Cтрелка Васильевского острова.
В 16.00 на Биржевой площади начнется интерактивно-развлекательная программа. Гости праздника смогут принять участие в Историческом или Литературном квесте. Нескольким командам будет предложено в течение одного часа под руководством актеров, выступающих в роли исторических персонажей или героев литературных произведений, выполнить ряд заданий.

Интерактивная программа «Живи, твори, мечтай!» в игровой форме позволит детям узнать или вспомнить различные факты из истории России. С помощью цветных красок участники смогут оставить свой след (отпечаток ладони) на еще незаполненных страницах «Книги России». А также составить из существующего набора слов известные цитаты о России.

В рамках праздника состоятся спортивные состязания для всей семьи «Мама, Папа, Я - Российская семья!». Здесь же пройдет конкурс на самую большую семью. С помощью простого метра будет произведен замер и определена семья способная обнять наибольшее количество петербуржцев.

Участников интерактивной игры «На летучем корабле, по волнам волшебной книги», созданной по мотивам мультфильма Гарри Бардина, ждет встреча с персонажами этой истории и с любимыми героями русских сказок.

В 18.00 начнется праздничный концерт, в котором примут участие победители Международного молодежного фестиваля «Rock-Иммунитет» – группы «Одни», «KROLiKi» и «Makenza». Специальным гостем этого концерта станет популярная группа «Торба-на-Круче».